Auction 795T, Lot # 260
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, una con espejo, cajón inferior y cajón interior. Cerradura con llave. Decorado con motivos florales, vegetales y cornisa fileteada. Presenta detalles de conservación, faltantes, restauración y fisuras. Dimensiones: 220 x 146 x 50 cm. Estimado $8,000-10,000