Full Details for Lot 260

Auction 795T, Lot # 260

Armario.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 3 puertas abatibles, una con espejo, cajón inferior y cajón interior. Cerradura con llave.
Decorado con motivos florales, vegetales y cornisa fileteada.
Presenta detalles de conservación, faltantes, restauración y fisuras.
Dimensiones: 220 x 146 x 50 cm.
Estimado $8,000-10,000